Компенсация части родительской платы

Постановления главы администрации (губернатора)  Краснодарского края от 12 декабря 2013 года № 1460 "Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие  образовательную программу дошкольного образования и ее выплаты"

(Выдержка)

1. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в государственном или муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования (далее - получатель компенсации).

2. Компенсационные выплаты начисляются ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями месяцы содержания ребенка в государственном или муниципальном образовательном учреждении, реализующем основную общеобразовательную программу дошкольного образования, с учетом размера фактически начисленной родительской платы.

Получатель компенсации подает в государственное или муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования следующие документы:

1. Заявление (с указанием почтового адреса получателя компенсации или реквизитов счета, открытого получателем компенсации в кредитной организации);

2. Копии свидетельств о рождении, усыновлении (удочерении) ребенка, посещающего государственное или муниципальное образовательное учреждение, реализующее основную общеобразовательную программу дошкольного образования, и других несовершеннолетних детей в семье, если компенсация начисляется на второго и последующих по порядку рождения детей;

3. Копия документа, удостоверяющего личность получателя компенсации.

4. Копия сберегательной книжки, пластиковой карты ОСБ

Опекун (попечитель), приемный родитель дополнительно к перечисленным документам представляют заверенную копию решения органа местного самоуправления об установлении опеки (попечительства) над ребенком или копию договора о передаче ребенка на воспитание в семью.

Представление получателем компенсации неполных и (или) недостоверных сведений является основанием для отказа в назначении и выплате компенсации.

Компенсации перечисляются получателям компенсации согласно их заявлениям через организации федеральной почтовой связи либо на счет, открытый получателем компенсации в кредитной организации. Выплата компенсации получателям компенсации производится поквартально, начиная с месяца, следующего за отчетным кварталом.

Компенсационная выплата на первого ребёнка составляет 20%на второго - 50%на третьего и последующих - 70%

«Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования и ее выплаты»  с изменениями   от 05 сентября  2016 года № 684