Территория:

Прогулочные площадки с теневыми навесами – 8

Спортивная площадка - 1

Здание, кабинеты:

Групповые ячейки - 8 (раздевалка, спальня, туалет, умывальная, моечная)

Музыкальный зал

Физкультурный зал

Кабинеты специалистов: кабинет заведующего, методический кабинет, кабинет учителя-логопеда.

Пищеблок: кухня, кладовые

Оборудование пищеблока: электроплиты, электромясорубки.

Питание организовано в групповых ячейках.

Медицинский блок:

Медицинский кабинет

Изолятор

Оснащение медицинского блока:   весы медицинские, ростомер, холодильник для хранения суточных проб.

Оснащение образовательного процесса

Оборудование уличной спортивной площадки: лазы «Петух», «Вертолёт», яма для прыжков, бревно, баскетбольный щит, дорожка здоровья.

Оборудование спортивного зала: велотренажер с компьютером, канат для перетягивания, складные выносные ворота, тележка с физкультурным оборудованием(обручи, мячи, скакалки, гимнастические палки) корзины для метания, щиты для метания, маты, баскетбольное кольцо, дуги для подлезания.

Оборудование музыкального зала: цифровое пианино, мультимедийное оборудование, магнитофон, музыкальный центр, микрофоны, музыкальные инструменты.

Средства обучения и воспитания

Игровое оборудование, приобретённое за госстандарт:  детские музыкальные инструменты, дидактическая черепаха со съёмными чехлами, игровой набор "Пожарная безопасность", комплект "Главная дорога", развивающие уголки «Кухня», «Парикмахерская», « изо», «Ряженья», «Айболит», «Аленка», мольберты, кукольные театры, ширмы для театрализованной деятельности, учебно-игровые пособия «Блоки Дьениша», «Палочки Кюизенера»

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

В учреждении существует  подключение к сети Интернет